Версия для печати

Жители края помогают зимующим птицам

В этом году птичкам было определённо легче зимовать
Фото: unsplash.com

Два месяца в Красноярском крае шла природоохранная акция «‎Сохраним птиц — сохраним леса»‎, и теперь в региональном министерстве лесного хозяйства подвели её итоги.

В районах специалисты министерства лесного хозяйства, краевого Лесопожарного центра, лесничеств, Дивногорского техникума лесных технологий совместно с воспитанниками школьных лесничеств провели выставки, лекции, семинары, конкурсы, квесты, квизы, флешмобы, мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников. Более 10 000 жителей края присоединились к акции, кормили птиц и узнавали для себя что-то новое. Например, юные минусинцы вместе с родителями и школьными учителями мастерили и развешивали кормушки, изучали зимующих в крае птиц и сделали тематическую фотовыставку.

Акция «‎Сохраним птиц — сохраним леса» — часть более масштабного проекта «Становление школьных лесничеств Красноярского края в 2018-2019 годах‎»‎.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной