Версия для печати

Отремонтированных дворов станет больше

В декабре мэрия Красноярска сообщала, что в 2019 году в городе будет отремонтирован 71 двор. Благодаря дополнительному финансированию в годовой план федерального проекта «Формирование современной городской среды» удалось включить еще 12 дворовых территорий, и всего их в плане теперь 83.

Программа действует в 17 городах страны уже несколько лет и примечательна тем, что её софинансируют собственники жилья. На ремонт дворовых проездов, тротуаров, освещения, установку скамеек и урн они должны внести не менее 2% от стоимости благоустройства. Если жители хотят обустроить детскую или спортивную площадку и устроить дополнительные пешеходные дорожки (дополнительный перечень работ), то придется внести не менее 20%.

В прошлом году в Красноярске отремонтировали 373 двора и потратили около 215 млн рублей. Список новых дворов, которые благоустроят в этом году, и документ с полным списком по городу можно посмотреть здесь.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной