В Дивногорске наступила «Сельская зима»

16 февраля стартуют XII Зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края.

16 февраля в Дивногорске стартуют XII Зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья-2019». Первыми медали разыграют конькобежцы.

В этом году финальные соревнования «Сельской зима Красноярья» пройдут в два этапа: 16-17 февраля в Дивногорске и 22-24 февраля в п. Подгорный. Ожидается, что участниками комплексных соревнований станут более 360 жителей из 27 районов Красноярского края: Ачинского, Балахтинского, Богучанского, Березовского, Иланского, Казачинского, Кежемского, Сухобузимского, Шушенского, Ужурского и других территорий.

В программе спартакиады соревнования по лыжным гонкам, семейные старты, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, мини-хоккей.

В 2017 году XI зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья» проходили в Шушенском. Тогда победу в общем зачете одержала команда Шушенского района. Второе место занял Курагинский район, третьим стал Краснотуранский район.