Такая «Сельская зима»: иланцы победили в краевой спартакиаде

На соревнованиях выяснили, кто в крае быстрее, выше, сильнее

В посёлке Подгорном в эти выходные прошёл финальный этап XII Зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья — 2019». 412 человек соревновались в шести видах спорта: полиатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, семейных стартах, мини-хоккее и мини-футболе.

Команда Иланского района победила в общекомандном зачёте, показав результат 311 очков и обойдя другие 25 представительств районов края. Второе место заняли спортсмены Березовского района, набрав 283 балла. Бронза досталась Шушенскому району, их результат — 273 балла.

Иланский район победили в спартакиаде в конькобежном спорте и соревнованиях спортивных семей, но уступили золото в мини-футболе на снегу. Берёзовцы выиграли серебро в конькобежном спорте и бронзу – в мини-футболе и семейных стартах. В последних жителей Берёзовского района обошли шушенцы – второе место досталось им.

Фотоотчёт и интервью с каждого дня «Сельской зимы Красноярья» размещены на краевом спортивном портале.