Версия для печати

Накануне Дня семьи, любви и верности РУСАЛ отреставрировал памятник Петру и Февронии

Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, компания РУСАЛ профинансировала реставрацию памятника святым покровителям праздника — Петру и Февронии.

О неприглядном состоянии монумента, расположенном в сквере возле Дворца труда и согласия (пр. Металлургов, 22), сообщили сотрудники КрАЗа, проживающие в Советском районе.

Трехметровый бронзовый памятник в честь православных святых был установлен в январе 2013 года. Спустя пять лет памятеику заменены разрушенные гранитные плиты постамента, по-новому засияла бронза памятника, создаются новые цветники.

– Этот памятник символизирует самое главное в нашей жизни – любовь и семью. Неправильно, что он находился в запущенном состоянии, так как его внешний вид – это, в первую очередь, отражение нашего уважения к такого рода символам. Работы завершатся перед праздником. А непосредственно праздничные мероприятия состоятся 6 июля. И мы приглашаем всех желающих, особенно семьи с детьми, жителей Зеленой Рощи вместе отметить День семьи, любви и верности, – рассказал Александр Дроздов, заместитель директора алюминиевого дивизиона ОК РУСАЛ по специальным проектам.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности пройдет в сквере возле Дворца труда и согласия 6 июля с 10:00. В программе выступления артистов, конкурсы с призами. Организаторы подготовили для гостей семейного праздника фотозону, зону отдыха с батутами, фотобудку и бесплатный аквагрим для детей.


Сейчас на главной