Версия для печати

В Красноярске выбирают лучшего участкового

На сайте администрации Красноярска проходит интерактивное голосование, в котором жители города могут оценить своих участковых.

Проведение конкурса на звание лучшего по профессии среди участковых уполномоченных полиции в городе Красноярска уже стало традицией. Предварительный отбор прошли 36 сотрудников полиции, не имеющих дисциплинарных взысканий и обладающих высокими показателями оперативно-служебной деятельности. Примечательно, что среди них — 1 женщина. Во время конкурса оценивается как оперативно-служебная деятельность сотрудников, так и специальная теоретическая и физическая подготовка конкурсантов.

— Именно участковый уполномоченный полиции, ежедневно соприкасается с личными бедами и трудностями граждан. У сотрудников этого подразделения полиции очень важная и ответственная роль. Работая в непосредственном контакте с населением и фактически являясь «домашними полицейскими», участковые уполномоченные полиции осуществляют профилактику преступлений и иных правонарушений, защищают жизнь, здоровье, права и свободы граждан от противоправных посягательств на территориях закрепленных административных участков, обеспечивают правопорядок в наших домах и дворовых территориях, — рассказал заместитель главы города по правовым вопросам – руководитель департамента общественной безопасности Юрий Стригин.

Голосование продлится до 31 октября. Узнать более подробную информацию о своём участковом можно на сайте главного управления МВД России по Красноярскому краю. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября в профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции. Победителю Конкурса присваивается звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» и дипломом Главы города. Кроме того, победитель и призёры конкурса получат денежную премию: за первое место – 200 000 рублей, за второе – 135 000 рублей, за третье – 100 000 рублей.


Сейчас на главной