Версия для печати

Работники отделов РУСАЛа посвящают перерывы гимнастике

Сотрудники РУСАЛ-Центр учёта (РЦУ) ежедневно делают перерыв на производственную гимнастику. Проект «Здоровый офис» был организован группой активной молодежи организации.

Специалист отдела учета реализации РЦУ Людмила Кулакова в качестве эксперимента начала проводить зарядку для своего и смежного отделов прямо между рабочими столами ежедневно по 10 минут в день. По словам инициативной девушки, сидячая работа негативным образом сказывается и на самочувствии, и на настроении людей, и, как следствие, на их работоспособности. Начавшийся эксперимент вскоре распространился и на других сотрудников.

– Позже к нам стали присоединяться другие коллеги по нашему этажу, а после этого и целые отделы получили официальное приглашение присоединиться к нашей акции, и охотно поддержали нас. Сейчас уже во многих отделах РЦУ ответственные «тренеры» ежедневно проводят производственную гимнастику, – говорит Людмила Кулакова.

Во время ЗОЖ-перерыва коллектив бухгалтеров выполняет комплекс гимнастических упражнений, состоящий из разминки, наклонов, поворотов. Всё это позволяет задействовать основные группы мышц, что улучшает кровоснабжение, повышает настроение и работоспособность.

По словам вдохновителя и автора идеи Людмилы Кулаковой, в своем увлечении здоровым образом жизни команда тренеров пойдет дальше: уже разрабатывают мероприятия по улучшению осанки. В планах разработка и распространение листовки с информацией о том, как правильно сидеть, работая за компьютером.


Сейчас на главной