Версия для печати

Почти полтонны макулатуры собрали бойцы Трудового отряда главы города в рамках экологической акции

Трудовой отряд главы города провёл традиционную экологическую акцию по сбору твёрдых бытовых отходов. Об этом рассказали в администрации Красноярска. В этот раз, помимо традиционных макулатуры, использованных батареек и ртутных ламп, подростки принимали у жителей города пластик всех видов.

Экологическим воспитанием молодёжи ТОГГ занимается довольно давно. Подобные акции начинались со сбора макулатуры у горожан, но с каждым годом бойцы расширяли виды принимаемых твёрдых бытовых отходов. В прошлом году к макулатуре добавился электронный мусор – ртутные лампы и использованные батарейки, а в этом году ребята решили собирать вместе с жителями пластик. По завершении акции бойцам удалось собрать 480 килограмм макулатуры, более 65 килограмм батареек, что составляет более трех тысяч штук и более 500 ламп, а также 66 кг пластика.

— Мы проводим такие акции дважды в год. Очень приятно, что каждый раз жители города откликаются на нашу инициативу и сдают ТБО, пусть даже это пара батареек или несколько лампочек. Но только так, на собственном примере, мы можем вырастить поколение, которое будет не только потреблять, но и нести за это ответственность. В этот раз нас особенно порадовали собранные 66 кг пластика. Я считаю, что это серьёзный показатель готовности красноярцев к раздельному сбору ТБО. И от себя лично хочу искренне поблагодарить всех жителей города, которые неравнодушны и принимают активное участие в заботе об экологии, — отметил Василий Торгашин, командир ТОГГ.


Сейчас на главной