Версия для печати

На дорогах Красноярска ликвидируют гололедицу

Для ликвидации гололедицы на дорогах города в минувшие сутки использовано 312 тыс. кубометров противогололедного материала. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорожные службы продолжают уборку улично-дорожной сети города в зимнем режиме: за сутки было очищено 749 км улично-дорожной сети города. В целом на улицы города было выведено 166 единиц техники. Работа по очистке дорог и тротуаров проводится круглосуточно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта.

Напомним, предстоящей зимой уборкой улично-дорожной сети Красноярска будут заниматься 5 муниципальных предприятий. Ликвидировать последствия снегопадов и гололедицы будут 252 единицы техники, а в случае обильных осадков на улицы города выведут ещё порядка 150 единиц дополнительной спецтехники. Контроль работы уборочных машин осуществляется с помощью системы ГЛОНАСС. Напомним также, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005.


Сейчас на главной