Версия для печати

Красноярцы стали лучшими на молодежном слете РУСАЛа в Сочи

В Сочи состоялся корпоративный молодёжный слёт «РУСАЛ 2.0: Новая смена», где лучшие работники предприятий компании до 35 лет в течение трёх дней моделировали будущее металлургии и стратегию развития лидера алюминиевой промышленности. На знаковое событие съехались представители всех промплощадок РУСАЛа в составе 10 делегатов от каждой территории. Среди них и красноярцы, которые по итогам работы были признаны лучшей командой.

Перед тем, как отправиться в Сочи, делегаты прошли отбор на промплощадке из числа участников программ кадрового резерва, лауреатов конкурсов «Профессионалы РУСАЛа» и «Улучшения года» и активистов молодёжного совета. А затем готовили командное домашнее задание на творческую и производственную темы.

Как рассказали сами участники, программа слёта была расписана буквально по минутам: делегатам предстояло продемонстрировать не только профессиональные знания, но и способности нестандартно мыслить, проявлять творческие способности и находить простые решения сложным задачам. Главной темой стало – будущее РУСАЛа и алюминиевой отрасли в целом. Организаторы слёта считают, что то, каким оно будет, зависит от сегодняшних молодых лидеров. Все участники слёта приняли участие в интерактивной сессии с участием топ-менеджеров РУСАЛа «Четвертая индустриальная революция: готовы ли мы ответить на ее вызовы», форсайт-сессии «РУСАЛ 2.0: на шаг впереди конкурентов» и мозговом штурме «Продукты и проекты РУСАЛа 2045».

— Нам удалось не только встретиться с топ-менеджерами компании, получить ответы на актуальные вопросы корпоративной политики, но и получить уникальный опыт стратегического планирования, – делится впечатлениями Иван Лихацкий, председатель молодёжного Совета красноярской промплощадки. — В частности, члены нашей делегации представили проекты воспитания кадров со школьной скамьи и в системе дистанционного обучения через смартфоны. Когда подводили итоги слёта, руководство отметило 10 самых активных участников, в руках которых, по их словам, находится будущее. Пять из них – наши, красноярские русаловцы. Можно сказать, что нашей миссией на слёте было продемонстрировать, что Красноярск – главный, и нам это удалось.

По итогам форсайт-сессии были представлены 25 новых проектов, которые будут дальше дорабатывать и внедрять специалисты РУСАЛа.
Помимо стратегических сессий, молодежные лидеры прослушали курс лекций, объединенных общим названием «Думай и делай». Ученый в области нейронауки, психолингвистики и теории сознания Татьяна Черниговская рассказала, как научить свой мозг учиться. Ведущий российский специалист по лидерству Радислав Гандапас выступил с лекцией «SelfMadeMan: самоменеджмент и самомотивация». А известный литературовед и писатель Евгений Водолазкин, автор многих нашумевших произведений, провёл творческий вечер «Человек будущего: мечты и реальность».


Сейчас на главной