Версия для печати

Красноярские школьники «обеспечили жильём» питомцев «Роева ручья»

На правобережье Красноярска заработал центр дополнительного образования «Твори-гора», сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска.

Программа обучения предусматривает более 20 направлений деятельности и включает в себя 3D моделирование, разработку мобильных приложений, создание мультиков, изучение робототехники, беспилотных систем, промышленного дизайна, интернет-предпринимательства, старт-апов и многое другое. Ребятишки также могут научиться собственноручно изготавливать вещи из металла и дерева на профессиональных станках.

Школьники учатся столярному мастерству у преподавателя центра Дяди Жени (именно так называют Евгения Семёновича Плотникова ребятишки и коллеги). Даже в период летних каникул мастерская была открыта для всех желающих. Местные мальчишки и девчонки проводили здесь целые дни. Результатом работы детей стали десятки изготовленных домиков для животных. Ребята оснастили «квартиры» скамеечками, качелями и спальными местами. Готовое жильё было решено передать в парк флоры и фауны «Роев ручей», сейчас в домиках живут грызуны, шиншиллы и дегу.

— Детям настолько понравилась идея «строительства» домов для животных, что мы решили не останавливаться на достигнутом и уже сейчас готовим эскизы жилья для белок. Среди беличьих «квартир» не будет ни одной похожей друг на друга, у ребят есть идея сделать домики, состоящие из нескольких комнат. Дети также продумывают элементы декора и размышляют, можно ли оснастить дома для грызунов, например, теплыми полами. У нас есть все необходимое, чтобы воплотить в жизнь идеи школьников, однако любой житель нашего города может помочь ребятам сделать дома для белок ещё более красивыми и функциональными. После завершения дачного сезона у многих красноярцев, наверняка, остались спиленные ветки и деревья, их можно привозить к нам, в технопарк «Твори-гора», по адресу: ул. Вавилова, 21. Из материалов мы смастерим новую партию домиков для грызунов, — рассказала руководитель творческого объединения «Твори-Гора», организованного на базе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Радиотехник», Юлиана Позолотина.

Занятия в столярной мастерской проводятся три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. В выходной день вместе с детьми могут заниматься и родители. Уточнить информацию о наличии свободных мест и расписании занятий можно на сайте и по телефону: 227-17-28.


Сейчас на главной