Версия для печати

В Центральном районе появилась дополнительная площадка для реализации продукции местных товаропроизводителей

С 1 сентября на пересечении улицы Дзержинского с улицей Красной Армии, 3 начала функционировать дополнительная площадка для реализации продукции местных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцев личных подсобных хозяйств, садоводов и огородников. Всего на данной площадке может разместиться до 8 торговых мест.

— Специалистами администрации ежедневно ведется мониторинг уличной торговли на территории района, благодаря которому была выявлена площадка, где велась несанкционированная торговля фруктами. Поскольку это место пользовалось спросом у горожан, было принято решение организовать здесь легальную площадку для реализации продукции местных товаропроизводителей. Теперь на этом месте свою продукцию производители реализуют на законных основаниях, — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Ежедневно красноярцы смогут приобретать здесь мёд, кондитерские изделия, продукцию садоводов, а также мясопродукты и колбасные изделия от фермеров и производителей.

— Мы очень рады появлению новой торговой площадки. За время работы в Пушкинском сквере у меня появились постоянные покупатели, которые оставляют заказы на мёд. Раньше я мог работать только по пятницам, а теперь могу торговать гораздо чаще. Все зависит от графика и так сказать живой очереди из таких же пасечников, как и я, – поделился пчеловод Александр Кондрашов.

Также на территории Центрального района ежедневно функционирует 5 торговых площадок на 32 места. Торговые ряды садоводов размещены по адресам:
— ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Ады Лебедевой до ул. Республики;
— ул. К. Маркса, 133 – ул. Кирова;
— ул. Сурикова, 28;
— ул. К. Маркса, 47;
— ул. Д. Мартынова, 20-22.


Сейчас на главной