Версия для печати

«Медовый спас на Енисее» отметили в Кировском районе

Накануне в Кировском районе на территории Храма Рождества Христова пел, танцевал и сверкал солнечными красками праздник «Медовый спас на Енисее». Несколько сотен красноярцев приняли участие в народных гуляниях.

На праздничной ярмарке развернули свои торговые ряды сельхозпроизводителей со всего края. Фермеры Березовского, Емельяновского, Балахтинского, Сухобузимского и других районов предложили разнообразный ассортимент мясной, хлебобулочной, молочной продукции, а также овощи и фрукты свежего урожая. Гости ярмарки могли продегустировать мед, приобрести продовольственные продукты и сувениры по сниженным ценам.

На сцене выступали творческие коллективы, представив разнообразную концертную программу, которую организовали и провели специалисты Дворца Культуры «Кировский». Многочисленные зрители с удовольствием танцевали и подпевали артистам, представляющим разные национальности.

Среди участников праздника конкурсная комиссия определила победителей конкурсов: «Вкус мёда», «Дары осени». Все лауреаты были отмечены дипломами и призами в ходе торжественной церемонии награждения.

— В Кировском районе регулярно проходят праздничные мероприятия, символизирующие возрождение и сохранение православных традиций. Такие яркие мероприятия необходимы для единения людей. В августе несколько тысяч красноярцев стали участниками народных гуляний на «Яблочном Спасе». По количеству зрителей видно, что и проведенный праздник «Медовый Спас на Енисее» с выступлениями ярких творческих коллективов, разнообразием торговой ярмарки пришелся по душе кировчанам, — отметил Владимир Саар, руководитель администрации Кировского района.


Сейчас на главной