Версия для печати

В Красноярске пройдет грантовый конкурс «Красноярск 2020»

Конкурс направлен на поддержку инициативной молодежи Красноярска. Заключительная сессия грантового конкурса пройдет с 10 по 13 сентября. Организатором конкурса является управление молодежной политики города и Центр продвижения молодежных проектов «Вектор».

— Поддержка молодежных проектов – отличный инструмент для мотивации молодежи, возможность доказать молодым красноярцам, что можно изменять свой город своими собственными руками, идеями. Весной этого года мы поддержали более 100 проектов и сейчас уже видим реальные результаты их реализации. Мы приглашаем молодых красноярцев, которые хотят реализовывать собственные проекты на благо родного города, принять участие в конкурсах на получение грантов, — рассказала руководитель управления молодежной политики администрации Марина Егорова Марина.

Конкурс включает в себя проектную школу, где на протяжении трех дней с участниками будут работать опытные тренеры по социальному проектированию, а на четвертый день состоится защита проектов участников, где нужно будет доказать экспертному совету социальную значимость и полезность проекта. Те проекты, которые будут одобрены экспертным советом, получат финансовую, ресурсную и информационную поддержку для реализации. Победители конкурса получат на реализацию своего социального проекта до 30 000 рублей.

Участниками конкурса могут стать граждане от 14 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Красноярска. Представить проектную идею на конкурс может как отдельный участник, так и проектная команда.

Для участия в конкурсе мини-грантов необходимо до 1 сентября заполнить заявку.

Отметим, что городской конкурс проходит в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».


Сейчас на главной