Версия для печати

Набережную в Академгородке очистили от мусора

На набережной в Академгородке Красноярска состоялась уборка, в которой приняли участие представители районной администрации, депутаты городского Совета депутатов, волонтеры, бойцы Трудового отряда главы города и жители микрорайона, сообщают в пресс-службе мэрии.

Участники субботника очистили от бытового мусора и веток сквер, находящийся вблизи Дендрария, территории возле домов по улице Академгородок, 4, 11, 14,15 и 17 д. Кроме того, ликвидировали большую свалку в районе пункта приема пластика, картона стекла и алюминиевых банок и навели порядок на берегу набережной. В течение дня с убранных территорий было вывезено шесть КАМАЗов мусора и веток.

— При подготовке к осеннему двухмесячнику до конца августа на территории Октябрьского района будут организованы санитарные пятницы. Уже сейчас мы формируем перечень участков района, где в обязательном порядке проведем большие уборки. В первую очередь — это зеленые зоны: Березовая роща, сквер у озера Мясокбината и другие. Формирование плана ведется с участием жителей, — рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Сейчас на главной