Версия для печати

Половину моста через Качу по ул. Вейнбаума перекрыли на капитальный ремонт

Сегодня в Красноярске начинается капитальный ремонт моста через Качу по ул. Вейнбаума по направлению из центра к ул. Брянской. Подрядной организацией является «КДРС». На время ремонта, с 06:00 8 августа на мостовом переходе через Качу по ул. Вейнбаума ограничено движение: половина проезжей части по направлению от ул. Ады Лебедевой к ул. Брянской перекрыто.

— На период проведения работ в подмостовой части будет ограничено движение путем перекрытия полос движения на ул. Коммунистическая. Временный объезд будет организован через автостоянку параллельно ул. Коммунистической. Также будет ограничено движение транспортных средств по ул. Качинской (левый берег р. Кача). О точном времени перекрытия будет сообщено дополнительно, — отметил заместитель начальника отдела мониторинга и организации дорожного движения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Николай Арефьев.

Как сообщают в пресс-службе администрации, на мосту заменят покрытие, организуют устройство новых деформационных швов, улучшат парапеты (ограждений, отделяющих проезжую часть от тротуаров) с 50 см до 75 см. Подрядчику также предстоит провести укрепление откосов с устройством подпорных стен из габионов, что позволит расширить улицы Качинская и Коммунистическая до 6 м. Таким образом, движение в подмостовой части на указанных улицах станет вместо приоритетного двухсторонним.

— Мост через Качу по ул. Вейнбаума — один из 64 мостовых сооружений города, был построен в 1984 году, капитальный ремонт не проводился ни разу. Ремонт, который предстоит выполнить в настоящее время, позволит продлить срок эксплуатации данного сооружения. По контракту ремонт должен быть завершен в течение 6-ти месяцев, однако все работы, производство которых возможно только при плюсовых температурах, будут проведены в соответствующее время. В основном это работы, связанные с гидроизоляцией, укладкой дорожного полотна, устройством деформационных швов, — сказал заместитель руководителя «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Александр Горленко.

Кроме того, будет обустроен тротуар по ул. Коммунистической и ул. Качинской. Отметим, что укрепление откосов и строительство подпорных стен возможно и при отрицательных температурах.

Отметим, что временная схема движения была принята на основании данных мониторинга дорожного движения и согласована с ГИБДД. Временные дорожные знаки выставлены. 


Сейчас на главной