Версия для печати

Школьников приглашают во «Вселенную молодежи»

Администрация Красноярска вновь организует для молодежи проект «Активный сквер «Вселенная молодежи». Проект стартовал в Октябрьском районе в прошлом году. В течение летнего периода на территории сквера «Серебряный» по отдельному расписанию волонтеры организовывали работу интерактивных площадок.

В этом году работа локаций по интересам продолжается. Проект «Активный сквер «Вселенная молодежи» будет реализован на территории нескольких общественных пространств: в парке «Юннатов», спортивном парке микрорайона «Ботанический» и сквере «Серебряный». Площадки ориентированы на детей разного возраста, которые в период каникул остались в городе. В «Активном сквере» юные жители Октябрьского района смогут поиграть в спортивные, настольные, интеллектуальные и дворовые игры и просто интересно провести время в кругу друзей.

Места для реализации проекта «Активный сквер» выбраны не случайно, именно на данных площадках собирается молодежь. Также большим плюсом является наличие на площадках других объектов, которые также можно использовать во время организации работы локаций. Например, в парке «Юннатов» есть уличная библиотека, в микрорайоне «Ботанический» спортивные площадки и снаряды, в сквере «Серебряный» большая сцена, на которой можно провести творческий конкурс.

– Отрадно, что на территории Октябрьского района становится все больше мест, где горожане не только могут прогуляться, но и с пользой провести свободное время. В начале июля открылось новое летнее культурно-образовательное пространство на территории Музея-усадьбы им. Г.В. Юдина. Данная площадка стала более привлекательной, благоустроенной и наполненной разными видами активного отдыха для всех жителей района, – отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

По понедельникам желающие могут приходить в парк «Юннатов», в среду их будут ждать в сквере «Серябряном», а в четверг – на ул. Фруктовая, д. 3. Все мероприятия проходят с 14 до 16 часов.


Сейчас на главной