Версия для печати

«Метагалактическая конфедерация» намерена штурмовать краевой парламент

Галактический сенат. Кадр из фильма «Звездные войны»

На выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Красноярского края конкуренцию уже известным политическим партиям составит незарегистрированное политическое объединение «Метагалактическая Гражданская Конфедерация России» (МГКР). Конфедерация выдвинет своих представителей кандидатами по одномандатным округам, сообщается на сайте партии.

В Законодательное собрание Красноярского края намерены баллотироваться пять кандидатов. По округу №1 – Ольга Иванченко и Андрей Назаренко, по округу №4 – Елена Медведева, в округах №№ 6 и 7 — Павел Поздняк и Надежда Щербинина. Интересно, что на сайте МГКР есть информация о том, что партия выдвинет также кандидата в Госдуму по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №56, расположенному на территории Красноярского края, однако глава регионального отделения МГКР Елена Медведева это не подтвердила.

Медведева рассказала «Пресс-лайну», что «…Метагалактическая Гражданская Конфедерация – это новая эпоха, другой взгляд. … Наша партия пока находится на стадии регистрации. Мы будем пробовать пройти в Заксобрание как самовыдвиженцы. Это необходимо для того, чтобы нести свою философию в народ. Рассказать людям, что такое конфедеративность и гражданственность. Мы призываем людей думать не только о стране, но и о планете и галактике».

Интересно, что руководитель красноярских межгалактических конфедератов, как указано в её анкете на сайте, в настоящий момент является сотрудником кафедры физики Сибирского федерального университета. Кандидат в депутаты краевого ЗС Ольга Иванченко 38 лет проработала на аффинажном заводе, а сейчас «…подрабатывает гардеробщиком в ДК имени 1 мая». Павел Поздняк, закончивший Торгово-экономический университет, указал в своей анкете, что им была разработана «концепция финансово-экономически-технологического преображения России».

Напомним, выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Красноярского края пройдут 18 сентября 2016 года.


Сейчас на главной