Версия для печати

Туристические возможности обсудил мэр Красноярска с послом Израиля

Вопросы развития туризма обсудили глава Красноярска Эдхам Акбулатов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Российской Федерации Цви Хейфецом, сообщает официальный сайт мэрии. По словам Хейфеца, Государство Израиль с радостью примет у себя в гостях красноярцев, но не менее интересным, даже экзотичным, станет путешествие израильтян в Красноярск и Красноярский край.

Кроме туризма, предметом переговоров стала возможность обмена опытом в области сельского хозяйства, внедрения новых технологий в сфере очистки воды, реализации инновационных проектов в сфере нефтеобработки.

– Красноярск – город, открытый всему миру. На берегах Енисея проживает много людей, представляющих еврейскую общину. Это представители науки, образования и здравоохранения, общественные деятеля, известные артисты. Совместно с общественным советом по национальным вопросам, в состав которого входит главный раввин Красноярского края Беньямин Вагнер, мы обсуждаем актуальные темы, организуем праздничные мероприятия, сотрудничаем в области образования и культуры. И я рассчитываю, что многолетние дружественные отношения позволят расширить взаимодействие и сотрудничество в различных сферах и областях, – сказал Акбулатов, приветствуя Хейфеца.

Посол в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество с городами и регионами России, расположенными в Сибири, имеет особое значение, в том числе, и лично для него.

– Я родился в Сибири, — отметил он, — поэтому прекрасно знаю, какой богатый Красноярский край. Безусловно, главное богатство – это люди, сибиряки, которые никогда не делились на национальности. Посетив, с официальным визитом в Красноярск я ещё раз убедился в этом, с первых минут меня встретили дружелюбные красноярцы, красивейший город, могучая река. И я рассчитываю, что крепкие связи мы выстроим и в области экономики, торговли, медицины, образования, и, конечно, в сфере туризма. Я приехал в Красноярск, протянув руку, а в ответ мне протянули две руки, скрепив намерения о сотрудничестве крепким рукопожатием.

– В 2019 году в Красноярске пройдет Универсиада – международный молодежный спортивный форум. Не уверен, что в Израиле популярны зимние виды спорта, но мы будем рады видеть гостей из Государства Израиль у нас, в Сибири, – подчеркнул Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной