Версия для печати

Фестиваль воздушных змеев «Дотянуться до неба» прошел на острове Татышев

© РУСАЛ

1 июля на острове Татышев прошел фестиваль воздушных змеев «Дотянуться до неба», организованный в рамках летнего РУСАЛ-Фестиваля «На зеленой волне».

Для гостей праздника организаторы подготовили насыщенную программу с конкурсами, призами и другими развлечениями. Для любителей делать яркие снимки работали несколько фотозон. Всем желающим раздавались напрокат за улыбку яркие воздушные змеи. На отдельной площадке расположилась выставка кордовых моделей самолета, которые под управлением специалиста авиационно-спортивного клуба взлетали в небо вместе с десятками красочных воздушных змеев.

© РУСАЛ

© РУСАЛ

Самой массовой локацией стал мастер-класс по изготовлению воздушного змея, в котором приняли участие дети вместе с родителями. После того, как под руководством эксперта они соорудили и разукрасили своих личных змеев, состоялись соревнования по их запуску. Создатели самых стильных и аэродинамичных моделей получили призы.

Главным событием фестиваля «Дотянуться до неба» стал массовый запуск воздушных змеев, который возглавил гигантский воздушный змей «РУСАЛ Фестиваль». По 55-метровой взлетной полосе, специально созданной на поляне острова Татышев, в общем счете поднялись в небо более 50 воздушных змеев.

РУСАЛ-фестиваль «На зеленой волне» в Красноярске продолжается. Впереди красноярцев ждет творческая встреча с известным журналистом, актером, режиссером Александром Гордоном и концерт в честь Дня Металлурга, где для всех гостей праздника выступит популярная поп-группа Банд’Эрос.

IMG_0312


Сейчас на главной