Версия для печати

Детский сад на Вавилова примет больше воспитанников

В новом учебном году в красноярский детский сад №182 впервые придут более 100 малышей, которые уже получили или получат места в учреждении в рамках ежегодного комплектования.

К 1 сентября 2016 года в садике завершатся работы по реконструкции прогулочных площадок. В прошлом году в соседнем с дошкольным учреждением здании провели капитальный ремонт и адаптировали бывший центр медико-социального сопровождения под детский сад. В новом помещении создали 11 групповых ячеек для 250 малышей. Капитальный ремонт садика отличается от типовых проектов, так как отремонтированный корпус стал частью уже существующего дошкольного учреждения.

— Для создания единого образовательного пространства в период летних каникул проводятся работы по объединению территорий двух детских садов. Разделительный забор демонтирован, в одном большом дворе появятся современные игровые и спортивные площадки с тренажерами, — пояснил руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

Оба корпуса детского сада будут готовы принять 350 ребятишек. В настоящий момент воспитанниками садика числятся более 300 детей. Дополнительно учреждение готово принять еще 40 воспитанников, комплектование планируется завершить до 1 сентября. Прежде всего, места в учреждении получают дети, проживающие в близлежащих домах, расположенных на улицах Вавилова, Шелковая, Семафорная в переулках Вузовский и Якорный, проспекте им. газеты «Красноярский рабочий».

Отметим, что дошкольные учреждения Красноярска готовы принять еще около 1,5 тысяч воспитанников. Направления уже получили более 4 тысяч семей. Это направление действительно в течение 60 дней со дня получения. За это время родителям необходимо предоставить пакет документов: медицинское заключение, направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление.


Сейчас на главной