Версия для печати

В Красноярске подвели итоги празднования Дня города

В минувшие выходные горожане отметили 388-летие Красноярска. По улицам города прошел первый Молодежный парад творчества, на концертных площадках выступили творческие коллективы, местные и приглашенные артисты. Посмотреть праздничную программу и финальный фейерверк в центр города съехались сотни красноярцев — мероприятия посетили 26 тысяч человек.

После праздничных мероприятий с улиц города вывезли более 900 кубометров мусора, 150 из них — мусор, вывезенный из Центральной части (Театральной площади, набережной реки Енисей). Основные места массовых гуляний приводили в порядок силами МП «Управление зеленого строительства» и «Специализированного автотранспортного предприятия». На Театральной площади и набережной реки Енисей уборка мусора из урн осуществлялась по мере их наполнения, то есть практически ежечасно.

В целом уборка в день празднования Дня города проводилась в краевом центре в три этапа: утром непосредственно перед проведением праздника, в течение дня и в вечернюю смену (после 21:00). В уборке было задействовано около 250 ​единиц техники, в том числе​ город убирали бригады ручного труда.

Во время дождя 25 июня работала откачивающая техника. В основном специализированные машины откачивали воду в центре города, так как именно там проходили основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Города. Помимо этого​ техника была задействована и в традиционных местах подтопления: ул. 78 Добровольческой Бригады и в районе КрасТЭЦ.

Перевозка пассажиров в День города осуществлялась в штатном режиме. По 26 автобусным и трем троллейбусным маршрутам был продлен режим работы до 2 часов. По окончанию праздничного фейерверка на 8 автобусных остановочных пунктах были сконцентрированы автобусы для вывоза горожан. Замечаний по работе городского общественного транспорта не поступало.​​ В целом пр​аздничные мероприятия прошли без нарушений общественного порядка.


Сейчас на главной