Версия для печати

Советский район приступил к ремонту дворовых проездов

​В Советском районе стартовали работы по ремонту проездов.

В этом году на территории Советского района запланирован ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по 31 адресу.

На ремонт проездов выделено 24,5 млн рублей. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ в рамках муниципального контракта, оплата будет производиться в течение трех лет. Отремонтировать проезды и тротуары предстоит во всех микрорайонах Советского района: на Взлетке, в Северном, в Зеленой Роще и в Солнечном.

Напомним, в прошлом году в Советском районе были отремонтированы 18 проездов. При выборе конкретных объектов использовался комплексный подход, предполагающий одновременный ремонт дворов и проездов, либо проведение таких работ с разницей не более чем в три года.

— При составлении списков ремонтируемых проездов мы учитываем не только текущее состояние дорожного покрытия, но и обращения граждан и товариществ собственников жилья. После завершения работ будет обязательно проведена проверка качества их выполнения, — отметил руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.


Сейчас на главной