Версия для печати

Начинает работу Арт-берег на набережной Енисея

28 мая в Красноярске на левом берегу Енисея начнет работу проект Арт-берег.

С 16:00 откроется более 40 площадок на любой вкус и возраст: спортивные состязания, творческие локации, подвижные игры, мастер-классы по английскому языку, фотозоны и многое другое. Свою программу также представят городские библиотеки и музеи. Праздничное открытие состоится на главной сцене (напротив кафе «Капитанский клуб») в 17:00. В это время на сцене будут выступать лучшие творческие коллективы города, и представит свою программу интерактивное научное шоу.

Организаторами проекта Арт-берег являются главное управление по физической культуре, спорту и туризму, главное управление культуры и управление молодежной политики администрации города.

— Проект Арт-берег появился в 2014 году и был тепло встречен горожанами. В прошлом году проект начал свою работу в День города и стал одной из ключевых площадок празднования. В этом году мы начинаем работу проекта раньше, — рассказала Марина Егорова, руководитель управления молодежной политики. — Как и в прошлом году, сохраняются тематические дни. Продолжит свою работу творческая поляна под Коммунальным мостом, которая примет у себя на сцене молодых исполнителей, танцевальные коллективы и чтецов. В день открытия горожане познакомятся со всеми площадками, которые будут работать в этом сезоне и смогут выбрать для себя дело по душе на все лето.

Работать площадки и локации на набережной будут ежедневно с 17:00 до 21:00 часов до 30 сентября. Каждый день на Арт-берегу будет иметь свою тему: например, «языковой день» понедельник будет посвящен изучению иностранных языков, в «художественный день» вторник можно будет принять участие в совместных уроках по рисованию.

С более подробным расписанием тематических дней можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети «ВRонтакте».

Программа основных мероприятий и площадок на все лето уже сформирована, но любой желающий может заявить свое мероприятие для проведения на набережной или организовать собственный мастер-класс или концерт. Для этого необходимо обратиться к организаторам проекта «Арт-берег» по телефону: 213-07-64.


Сейчас на главной