Версия для печати

Мэр Красноярска поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов

© Администрация г. Красноярска

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы.

В годы Великой Отечественной войны ежемесячно военно-полевая почта доставляла родным и близким по всей стране до 70 миллионов писем. С напоминания об этом начался торжественный прием, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По доброй традиции на нем встретились представители поколения победителей: красноярские ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей.

Подобные письма домой, наполненные фронтовыми переживаниями и  победным настроем, писал каждый фронтовик. И сегодня, на торжественном приеме, ветераны вновь вспоминали события военных лет и свои письма на Родину.

С наступающим Днем Победы ветеранов поздравили глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова.

— «Есть такая профессия — Родину защищать» — это выражение справедливо могло бы стать эпиграфом к истории целого поколения наших соотечественников, — обратился к ветеранам Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. — И наша задача — не забывать  историю, передавать ее детям и внукам. Отрадно, что молодое поколение красноярцев свято хранит память о великом подвиге и героях. Год назад, у Вечного огня на Мемориале Победы, вместе с вами мы возродили традицию «Пост № 1». С того времени свыше 1200 мальчишек и девчонок достойно несли почетную караульную службу. Благодаря красноярским школьникам — участникам поисковых отрядов — были восстановлены имена 336 воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной. Все это дает нам право утверждать, что память о подвиге сибиряков-красноярцев, всего советского народа, будет всегда жить в сердцах ваших земляков!


Сейчас на главной