Версия для печати

Родителям Красноярска расскажут, как подготовить будущих первоклассников к школе

В новом учебном году в общеобразовательных учреждениях города Красноярска впервые за парты сядут около 11 тысяч школьников. До начала учебного года родители будущих первоклассников могут узнать о том, как можно лучше подготовить ребенка к школе. Об этом сообщили в главном управлении образования администрации краевого центра.

Помощь в подготовке детей к школе оказывают сотрудники центра психолого-педагогической помощи «Сознание». Во время работы горячей линии «Скоро в школу» специалисты центра будут отвечать на вопросы, касающиеся поступления детей в 1 класс.

Что значит подготовить ребенка к школе? Где можно получить такую услугу? Что входит в понятие «готовность к школе»? В каком возрасте лучше отправлять ребенка в 1 класс? Изменились ли требования к будущим первоклассникам в связи с переходом школ на новые образовательные стандарты? На эти и многие другие вопросы ответят квалифицированные психологи, логопеды, дефектологи. Звонки будут приниматься 7 и 8 апреля с 9:00 до 17:00 по телефону 244-57-85.

Кроме того, напомним, во всех общеобразовательных учреждениях города проходят Дни открытых дверей. Принять участие в мероприятиях приглашаются будущие первоклассники и их родители.

Каждая школа готовит индивидуальную программу, неотъемлемой частью которой является экскурсия по учреждению, знакомство с педагогами, презентация образовательных методик, консультации психолога. Ознакомиться с расписанием проведения Дней открытых дверей можно на сайтах общеобразовательных учреждений города.


Сейчас на главной