Версия для печати

Красноярские семьи получат бесплатные консультации по воспитанию детей

В Октябрьском районе Красноярска по инициативе центра психолого-педагогической помощи «Сознание» стартует акция «Мобильная помощь». Каждую пятницу в течение апреля и мая психологи, логопеды и дефектологи будут проводить бесплатные мобильные консультации семей.

Дошкольное детство характеризуется быстрым психофизическим развитием ребенка, в этот период особенно важно создать благоприятные условия для полноценного интеллектуального, эмоционального и личностного развития, а также минимизировать риски различного рода нарушений. Подобные выездные консультации — дополнительная возможность для родителей нивелировать риски в развитии ребенка и, в случае необходимости, оперативно обратиться за помощью к специалистам.

Любой житель города Красноярска, увидев машину с логотипом центра «Сознание», может получить бесплатную консультативную помощь специалистов, связанную с различными вопросами воспитания и развития детей.

Логопед обследует речь ребенка и проведет консультацию по ее развитию в домашних условиях, а также расскажет о возможности оказания специализированной помощи. Психолог сориентирует в вопросах развития и воспитания ребенка, проведет экспресс-консультацию. Дефектолог подскажет, какие умения и навыки должны быть развиты у ребенка в соответствии с его возрастом, и какие игры можно использовать для их развития. Социальный педагог проконсультирует по вопросам права родителей и детей, познакомит с учреждениями, оказывающими различную помощь родителям и детям в трудных жизненных ситуациях.

det_konsult


Сейчас на главной