Версия для печати

Делегация FISU в апреле проверит ход подготовки к Универсиаде

8 апреля в Красноярск прибудет делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) для обсуждения вопросов подготовки Зимней универсиады-2019 и проведения обучающего семинара. 12 специалистов будут оценивать уровень готовности города-хозяина — каждый по своему направлению деятельности. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

В состав делегации входят директор Зимних универсиад FISU Милан Августин, спортивный консультант FISU, генеральный секретарь Зимней универсиады 2013 в г. Трентино Филиппо Баццанелла, ассистент Зимних универсиад FISU Паола Форни, исполнительный ассистент Зимних универсиад FISU Джихо Ким и другие. Делегация проработает в Красноярске с 8 по 14 апреля.

— Мы многое сделали для того чтобы Студенческие игры 2019 года прошли в самом центре Сибири и немало работы уже проделали по их подготовке, — отметил Максим Уразов, генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019. — Сейчас нам как никогда важно сверить часы и определить общие задачи. Семинар FISU призван стать местом для коммуникации и обмена опытом. Ведь организация спортивных событий международного масштаба является сложным процессом, который требует сплоченности команды и надежных партнерских отношений. Уверен, что здесь мы сможем получить ответы на все наши вопросы.


Сейчас на главной