Версия для печати

Выпускники 9 и 11 классов готовятся к экзаменам и праздничным мероприятиям

В Красноярске утверждены даты проведения ЕГЭ и выпускных праздничных мероприятий у девяти- и одиннадцатиклассников, сообщили в главном управлении образования администрации краевого центра.

Первым экзаменационным днем для почти 600 одиннадцатиклассников станет 27 мая. В этот день пройдет ЕГЭ по географии и литературе. 30 мая в пункты сдачи ЕГЭ на обязательный экзамен по русскому языку должны прибыть все выпускники 11 классов. На 2 июня назначена аттестация по математике на базовом уровне, в ней примут участие около 3000 выпускников. Ребята, решившие сдавать математику на профильном, более сложном уровне, придут в пункты сдачи ЕГЭ 6 июня. Основной этап продлится до 20 июня. С 22 июня ребята, не справившиеся с экзаменами с первого раза или пропустившие аттестацию по уважительным причинам, смогут повторно принять участие в ЕГЭ.

Также определены даты проведения торжественных мероприятий. Единый день проведения последних звонков для выпускников 9 и 11 классов — 25 мая. Вручение аттестатов и выпускные балы у старшеклассников состоятся 27 июня, для девятых классов утвержденной даты проведения праздничных вечеров нет, учреждения вправе самостоятельно определить дату проведения выпускных.


Сейчас на главной