Версия для печати

Весенний двухмесячник благоустройства в Красноярске начнется 11 апреля

​Весенний двухмесячник по благоустройству в 2016 году пройдет в Красноярске с 11 апреля по 11 июня. Соответствующее распоряжение подписал накануне глава города Эдхам Акбулатов. Определена и дата общегородского весеннего субботника — 23 апреля.

Весенний двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь» традиционно включает в себя санитарную очистку территорий, мойку памятников, ремонт и покраску дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта, приведение в порядок светофоров, дорожных знаков, очистку поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также будут высаживаться деревья, кустарники и цветы.

— Основная задача весеннего двухмесячника — привести территорию города в порядок после зимних месяцев, — напомнил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. — Безусловно, в это время будут мобилизованы все коммунальные службы города, чтобы сделать это быстро и качественно.

В течение весеннего двухмесячника по благоустройству также пройдет «Неделя Памяти», во время которой в порядок приведут муниципальные кладбища города. Акция должна состояться в период с 11 по 29 апреля.

В течение апреля будут выполнены работы по расконсервации городских фонтанов. По традиции запуск фонтанов запланирован на 9 мая.


Сейчас на главной