Версия для печати

Территорию центра социального обслуживания граждан в Ленинском районе благоустроят

В ближайшее время по просьбам красноярцев на территории центра социального обслуживания пожилых граждан Ленинского района начнутся работы по благоустройству. Этот вопрос обсудили на встрече с сотрудниками учреждения глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и депутат городского Совета Владимир Чащин.

— В этом году мы планируем начать работы по благоустройству территории центра, — рассказал Владимир Чащин. — Это 3,5 гектара, и мы хотели бы максимально эффективно использовать эту площадь для организации социальных услуг. В летний период на этой территории можно будет проводить занятия по физкультуре, поэтому будет спортивная площадка. Но не менее важно создать условия для общения, поэтому на территории появятся беседки, дорожки для прогулок. В проекте мы предусмотрели также обустройство библиотеки под открытым небом и удобные места для чтения.

В ходе беседы также поднималась тема обустройства удобных пешеходных дорожек от остановок общественного транспорта до здания центра. Эдхам Акбулатов поручил руководителю администрации Ленинского района продумать и предложить варианты обустройства пешеходных путей. Немаловажным вопросом стал ремонт фасада здания. Эти работы готов взять на себя «Союз строителей Красноярского края».

Кроме обустройства прилегающей территории обсуждались также и перспективы развития учреждения и возможности для расширения спектра предоставляемых услуг.

— В Красноярске за последние годы реализован ряд достаточно важных проектов, направленных на формирование безбарьерной городской среды, — отметил Эдхам Акбулатов. — В городе работают центры приема документов по принципу «единого окна», открыт центр «Радуга» для реабилитации детей, реализован проект «Социальное такси», городские театры оборудованы местами для людей с повышенными потребностями здоровья. Вместе мы будем продолжать такую важную для многих красноярцев работу.


Сейчас на главной