Версия для печати

С апреля начнется комплектование детских садов на новый учебный год

С 1 апреля 2016 года начинается комплектование детских садов Красноярска на новый 2016-2017 учебный год, сообщили в пресс-службе мэрии.

В комплектовании будут участвовать дети, которым к 1 сентября исполнится 1,5-6 лет. Подавляющее число мест будет распределяться в возрастной группе от 3 до 4 лет.

Комплектование будет происходить в автоматическом режиме с учетом данных о ребенке, которые занесены в программу. Как показывает практика, не редко к моменту комплектования сведения, которые родители указывали при постановке ребенка на очередь, теряют актуальность. Меняются место жительства и контактные телефоны, могут измениться предпочтения по приоритетному детскому саду и так далее.

— Данные о детях, родители которых ранее написали отказ от предоставленного места в пользу конкретного образовательного учреждения и были переданы в архив, автоматически вернутся в актуальную очередь до 1 апреля 2016 года, — говорит руководитель главного управления образования Алексей Лапков. – Семьи, получающие выплаты на самостоятельную организацию присмотра и ухода за ребенком, но решившие поучаствовать в комплектовании, могут беспрепятственно восстановиться в очереди.

В ночь на 1 апреля в системе произойдет «фиксация», она будет проходить весь месяц. В период процедуры автоматического комплектования движения внутри очереди не происходит, она фактически замораживается.

С 14 марта для родителей, у которых есть вопросы по теме, начнет работу «горячая линия». Ежедневно в будние дни с 9 часов утра и до 19 часов вечера специалисты главного управления образования будут отвечать на вопросы красноярцев, касающиеся комплектования дошкольных учреждений. Телефон «горячей линии» 234-74-25.


Сейчас на главной