Версия для печати

РУСАЛ окажет поддержку участникам международного конкурса социальных предпринимателей Social Impact Award – 2016

Центр социальных программ (WCG) РУСАЛа приглашает социальных предпринимателей из Красноярска, Новокузнецка и Каменска-Уральского в возрасте до 30 лет принять участие в престижном международном конкурсе Social Impact Award – 2016.

Social Impact Award — это международная программа по развитию социального предпринимательства среди молодежи. Программа работает в 12 странах Европы, и в 2016 году в России проходит уже в третий раз.

— РУСАЛ поддерживает конкурс Social Impact Award в рамках программы развития социального предпринимательства. В 2015 году мы впервые реализовали конкурс в Красноярске. В результате двое участников дошли до финала, а один из проектов — «Дорога Чемпионов» Ильи Куданенко — стал победителем. В этом году в географию партнерской программы включились еще два города нашего присутствия — Каменск-Уральский и Новокузнецк. Молодые предприниматели из этих городов теперь также смогут посетить обучающие занятия, подготовить свой бизнес-проект и принять участие в международном стипендиальном конкурсе, — говорит исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Савельева.

Для подготовки предпринимателей к конкурсу ЦСП РУСАЛа проводит открытые семинары и мастер-классы по ключевым темам: от исследования целевой аудитории до написания бизнес-плана. Подключиться к обучению на данном этапе, а также принять участие в конкурсе могут все желающие предприниматели, авторы идей и проектов социального бизнеса в возрасте до 30 лет. Для этого необходимо до 17 апреля заполнить онлайн-заявку на сайте конкурса socialimpactaward.ru.

15 лучших проектов бесплатно пройдут инкубационную онлайн-программу 90 days challenge, которая поможет запустить бизнес. Второй этап отбора — очное представление результатов инкубационной программы жюри. Эксперты выберут три лучших проекта, авторы которых получат стипендию 120 000 рублей и примут участие во встрече победителей конкурса в Вене.

Узнать расписание и темы занятий, а также ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно в ЦСП РУСАЛа, тел. 227-67-81.


Сейчас на главной