Версия для печати

56 миллионов рублей принесут красноярской казне последние аукционы февраля

В последней декаде февраля департамент муниципального имущества и земельных отношений реализовал на открытых аукционах девять объектов. Доходы городского бюджета составят порядка 56 миллионов рублей.

По итогам февраля специалисты отмечают всплеск деловой активности в среде красноярского бизнес-сообщества. От четырех до 11 заявителей претендовали на каждый объект муниципальной собственности. Наибольший интерес участники аукционов проявили к помещениям на территории Советского района.

Самыми востребованными остаются помещения с малыми площадями. Но предприниматели проявляют интерес и к крупным лотам. Например, здание с земельным участком по ул. Вавилова, 41 «б» продано на 28 шаге по стоимости 39 миллионов рублей.

Очередные торги назначены на конец месяца. До 22  марта потенциальные собственники могут подать заявки и  стать собственниками муниципальных площадей по: ул. Урванцева, 23 (244 кв. м), ул. Тельмана, 25 (84 кв. м.), ул. Новая, 17 (здание с земельным участком), пр. Свободный, 12 (49 кв. м.) и других.

— С начала года от реализации объектов муниципальной собственности, бюджет города пополнился на сумму свыше 37 миллионов рублей, — отметил руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома. — Что касается поступлений от недавних торгов, то  новый владелец  объекта в течение  пяти рабочих дней (с даты проведения торгов) обязан подписать с департаментом договор купли-продажи и  в продолжение 10 календарных дней перечислить в бюджет  полную стоимость.

Подробная информация о перспективных торгах размещена на официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru (на главной странице в разделе «Продажа имущества»), а также на сайте департамента муниципального имущества и земельных отношений.


Сейчас на главной