Версия для печати

Заказан проект освещения дороги до аэропорта «Емельяново»

На сайте госзакупок опубликован заказ на разработку проекта системы освещения дороги до красноярского аэропорта «Емельяново». Заказчик — Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю (КрУДор).

Победитель торгов должен будет выполнить инженерные изыскания, геодезическую съемку местности, предусмотреть переустройство инженерных коммуникаций, составить сметную стоимость строительных работ и так далее. Заказчику должно быть представлено несколько проектных вариантов, из которых он выберет окончательный.

Начальная цена лота составляет почти 7,8 млн рублей, которые выделят из бюджета края. Срок выполнения проектных работ — с момента заключения контракта до 31 августа 2016 года.

О планах по освещению дороги от Мясокомбината до аэропорта, напомним, было объявлено в августе 2015 года. Во время работ планируется обновить асфальт, построить еще один надземный пешеходный переход, а также расширить участок трассы от развилки с дорогой на Солонцы. Закончить обустройство нужно к Универсиаде–2019, говорилось в августе.


Сейчас на главной