Версия для печати

Выбран победитель регионального этапа конкурса на дизайн факела Универсиады

В Красноярском крае определен победитель регионального этапа конкурса на дизайн факела Эстафеты огня Зимней универсиады–2019. Им стал учитель физкультуры Александр Трубинов.

Напомним, региональный этап конкурса проводился в два этапа. Сначала все желающие присылали свои эскизы на суд конкурсного жюри. Набралось более 50 работ.

Из них в финал вышли пять: Александр Трубинов (преподаватель физической культуры школы №19), Анастасия Михайлина (студентка Сибирского федерального университета), Мария Августинович (представитель студии архитектуры и дизайна Red Home), Анна Брюханова (студентка Сибирского федерального университета) и Артем Титаренко (студент Сибирского государственного технологического университета).

© Александр Трубинов

© Александр Трубинов

На прошлой неделе в соцсетях началось голосование за лучший из этих пяти вариантов. Основная борьба развернулась между работами Александра Трубинова и Анастасии Михайлиной. В результате голосования, которое завершилось в полночь 14 декабря, победил вариант Трубинова, за который отдано 1508 голосов. Михайлина отстала от него всего на 116 голосов.

Всем финалистам вручат поощрительные призы, победитель получит главные призы от учредителей конкурса — Дирекции Зимней универсиады-2019 и Красноярского машиностроительного завода. Кроме того, эскиз-победитель регионального этапа будет участвовать в общероссийском конкурсе на дизайн факела Эстафеты Универсиады.


Сейчас на главной