Версия для печати

Три краевых проекта получили президентский грант

По результатам третьего конкурса по распределению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям победителями признано три проекта из Красноярского края. Из федерального бюджета им выделят 11,2 млн рублей.

Самую крупную сумму (4,837 млн рублей) получил проект «Сибирская гражданская школа». Как отметили в агентстве молодежной политики края, «Школа» направлена на стимулирование активной гражданской позиции, участие в политической жизни и в экономических реформах, повышение уровня гражданских знаний и навыков личностного роста. Полный список победителей опубликован на сайте Общественной палаты РФ.

Число заявок на федеральный конкурс в этом году выросло — 179 против 112 в прошлом году. Всего в 2015 году краевые организации на реализацию своих проектов получили 31,5 млн рублей. В прошлом году эта сумма была в два раза меньше — 15,7 млн рублей.

Выделение президентских грантов проходит в течение года в несколько этапов (конкурсов). Перед каждым конкурсом агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития края проводило проектный коллоквиум, в ходе которого представленные проекты проходили всесторонний анализ.

Последний в 2015 году конкурс по распределению грантов некоммерческим организациям стартовал 1 октября. С того времени было обработано 4416 заявок и отобрано 382 проекта, на поддержку которых было выделено 4,2 млрд рублей.

Следующий конкурс президентских грантов запланирован на апрель 2016 года.


Сейчас на главной