Версия для печати

Избран председатель общественной палаты Красноярска

В Красноярске на минувшей неделе состоялось первое заседание общественной палаты города, сообщили в мэрии. Одним из основных вопросов первого заседания нового объединения общественников стал выбор его председателя.

По итогам голосования общественную палату возглавил Вячеслав Дюков, председатель благотворительного фонда помощи развития Железнодорожного района Красноярска «Шаг на встречу». Его заместителем стал Андрей Зберовский, профессор кафедры всеобщей истории КГПУ имени Астафьева. Уполномоченным представителем органа в администрации и городском совете Красноярска избран Дмитрий Дмитриев (председатель организации «Общее дело»).

— В состав Общественной палаты входят представители различных профессиональных и общественных объединений. Я надеюсь, что мы будем вместе коллективно и эффективно работать на благо нашего города и граждан, которые нас сюда и делегировали, — отметил Вячеслав Дюков.

Напомним, всего в состав общественной палаты Красноярска вошло 28 человек. С полным списком членов можно ознакомиться на сайте мэрии.


Сейчас на главной