Версия для печати

Специалисты службы занятости рассказали кадровикам о правилах подачи информации о вакансиях

О порядке предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест на предприятиях рассказали кадровикам представители краевого агентства труда и занятости.

Напомним, 13 октября 2015 года в силу вступило Постановление Правительства Красноярского края № 544-п. Документ обязывает все предприятия региона в трехдневный срок уведомлять службу занятости о наличии свободных вакансий. До десятого числа следующего месяца — о появлении вакансии для людей с ограниченными способностями.

Как пояснили в агентстве труда и занятости, ответственность за несоблюдение данного порядка наступает в соответствии со статьей 19.7 Кодекса об административных правонарушениях (максимальный штраф для юридически лиц — до 5000 рублей).

Предоставить информацию о наличии свободных рабочих мест можно несколькими способами. Лично обратившись в центр занятости, пригласив представителя центра на производство, а также через общероссийскую базу вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru).

Ежегодно со службой занятости взаимодействует 42,2 % юридических лиц, осуществляющих деятельность в Красноярском крае. В банк вакансий службы поступает информация о 200 тысячах вакансий, уточнили в агентстве.


Сейчас на главной