Версия для печати

На выставке сибирских и дальневосточных художников представят более 300 произведений

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» 1 декабря откроется межрегиональная выставка «Сибирь – Дальний Восток». На ней будут представлены более 300 произведений искусства сибирских и дальневосточных художников, сообщили в министерстве культуры Красноярского края.

Среди них — работы действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии художеств, входящих в состав Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также в экспозицию вошли картины художников Валерьяна Сергина, Валентина Теплова, Германа Паштова из Красноярска, Георгия Кичигина, Александра Капралова из Омска, Михаила Омбыш-Кузнецова, Сергея Меньшикова из Новосибирска, Галины Визель из Ханты-Мансийска, Афанасия Осипова из Якутска и других.

Экспозиция будет работать до 20 декабря 2015 года.

Организаторы выставки — министерство культуры Красноярского края, Центр международных и региональных культурных связей, региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в Красноярске, Красноярская региональная организация всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Красноярский культурно-исторический музейный комплекс.


Сейчас на главной