Версия для печати

Более 30 тысяч семей края получили часть суммы маткапитала деньгами

33 тысячи семей в Красноярском крае уже воспользовались возможностью получить часть суммы материнского капитала (до 20 тысяч рублей) в виде единовременной выплаты.

Всего на получение единовременной выплаты в Красноярском крае имеют право около 85 тысяч семей, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда Российской Федерации.

Напомним, 5 мая 2015 года отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю начало прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей.

Рассчитывать на выплату могут семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на получение материнского капитала до 31 декабря 2015 года, не потратившие всю сумму на основные направления расходования. Программа действует до 1 июля 2016 года, последний день подачи заявления — 31 марта 2016 года.

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, либо в многофункциональный центр с заявлением, представить документ, удостоверяющий личность, а также банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который не позднее двухмесячного срока будут перечислены денежные средства.


Сейчас на главной