Версия для печати

Заслуженными педагогами в крае стали еще 50 работников сферы образования

50 работникам сферы образования из 33 муниципальных образований региона присвоено почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края». Награды лучшим учителям вручил губернатор Виктор Толоконский в международный День учителя.

Среди награждаемых были учителя и руководители школ, педагоги и руководители учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также преподаватели и руководители учреждений профессионального образования, уточнили в министерстве образования края.

Работники образования, удостоенные почетного краевого звания за высокое педагогическое мастерство и плодотворный труд, проработали по специальности на территории края не менее 10 лет. Они — авторы научно-практических разработок, методических пособий, образовательных программ, оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания, победители федеральных и краевых профессиональных конкурсов и управленческих проектов.

Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» учреждено в 1998 году. За 17 лет его получили 750 учителей региона.

— Я рад, что в Красноярском крае есть звание «Заслуженный педагог», — сказал Виктор Толоконский. — Присвоение звания не просто административный акт, это оценка самых главных экспертов — ваших профессиональных коллег и учеников. Вас любят, вас ценят, вас уважают, и эта эмоциональная оценка — своего рода составляющая этого звания.


Сейчас на главной