Версия для печати

Свердловский район выбирает объект, который обустроят за счет краевого гранта

Администрация Свердловского района приглашает красноярцев выбрать объект, который благоустроят на деньги гранта губернатора Красноярского края «Жители — за чистоту и благоустройство» в 2016 году.

— Практика проведения опроса горожан для участия в конкурсе началась в этом году и зарекомендовала себя с положительной стороны, — сказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов. — Мы, благодаря активности красноярцев, смогли выявить востребованный для благоустройства участок района: сквер на Кольцевой возле школы № 17. Подготовили проект, сметный расчет и по результатам конкурса получили грантовую поддержку. В настоящий момент благоустройство этого сквера практически завершено.

Теперь горожанам предстоит выбрать очередной объект из списка и внести предложения по его благоустройству. В этот перечень входят:

— аллея имени Диурова в районе улицы Судостроительная, между домами № 115, 107 и 105;
— сквер в районе проспекта им. газеты «Красноярский рабочий», вдоль домов №129-131;
— территория между улицами Васнецова, в районе дома № 33 и Шиферников, в районе дома №43;
— территория в районе переулка Афонтовский, дом №7.

Высказать свое мнение по выбору объекта на территории Свердловского района Красноярска для участия в конкурсе на присуждение гранта можно будет до 30 ноября 2015 года по телефону: 261-32-13 или по электронной почте: dolina@sv.admkrsk.ru


Сейчас на главной