Версия для печати

Стартовал XIV межрегиональный форум предпринимательства Сибири

Сегодня в Красноярске начал свою работу XIV межрегиональный форум предпринимательства Сибири. Его участниками традиционно стали тысячи предпринимателей и более сотни организаций, представляющих инфраструктуру поддержки бизнеса, оказывающих финансовые, консалтинговые и другие услуги в крае.

— Форум предпринимательства Сибири является центром притяжения представителей предпринимательского сообщества не только края, но и соседних территорий Сибири. За 14 лет проведения форума на его площадках побывали более 80 тысяч участников и гостей, — отметил на церемонии открытия форума советник губернатора Михаил Васильев.

Как рассказал на пленарном заседании заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александр Граматунов, в ближайшие годы в крае могут появиться и новые организации инфраструктурной поддержки бизнеса.

— В настоящее время идет обсуждение этих планов с отраслевыми органами исполнительной власти, депутатами и предпринимательским сообществом, — сообщил Граматунов.

Также он отметил, что в крае сохранятся и прежние механизмы поддержки предпринимателей, в частности, через краевые и федеральные субсидии. В этом году сумма прямого субсидирования проектов в муниципалитетах края превысит 270 миллионов рублей.

— Мы рассчитываем, что несмотря на экономические сложности в стране параметры господдержки предпринимательства в крае будут сохранены, — подчеркнул заместитель министра.


Сейчас на главной