Версия для печати

Красноярский край присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

3 октября, во Всероссийский день ходьбы, красноярцы передадут условную эстафетную палочку от Иркутска в Омск. Участникам общими усилиями предстоит пройти дистанцию в 2019 метров на острове Татышев. Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Войти в число участников эстафеты может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Для этого достаточно зарегистрироваться и получить силиконовый браслет с символикой мероприятия. Начало регистрации в 10:30. В это же время начнутся выступления творческих коллективов Красноярска. В 11:00 город примет эстафетную палочку с востока. Передача эстафеты будет происходить в режиме прямого видеовключения: финиш первых участников предыдущего этапа будет означать старт этапа в краевом центре.

Также в этот день на острове Татышев пройдет «Аукцион физических возможностей». Лотами розыгрыша станут подарки от спортивных учреждений края — сувениры и инвентарь с автографами ведущих спортсменов. Для получения приза необходимо будет как можно больше раз выполнить физическое упражнение, показанное ведущим.

Всероссийский праздник ходьбы начнется в Петропавловске-Камчатском в шесть часов утра по красноярскому времени. Затем эстафета пойдет с востока на запад до Калининграда. Наряду с Красноярском ее участниками станут еще 10 городов, представляющих остальные часовые пояса. В каждом из них мероприятие будет начинаться в 11:00 по местному времени и длиться в течение часа. Таким образом День ходьбы продлится 11 часов. Ожидается, что на старт выйдут порядка 200 000 человек во всех 11 часовых зонах России.


Сейчас на главной