Версия для печати

Красноярские школьники приняли участие в исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны

Школьники Красноярска приняли участие в исторической реконструкции, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщили в администрации города Красноярска.

500 молодых «бойцов» побывали в учебном военно-полевом лагере времен Великой Отечественной войны, где прошли курс молодого бойца. Они смогли познакомиться с оружием, которое было у солдат на фронте, узнать, как завязать вещмешок и что нужно считать вещами первой необходимости на войне.

Также ребята узнали о том, что писали родным защитники Родины, как старательно складывали свои письма в треугольники. Школьникам предложили написать письма с фронта и правильно сложить солдатские треугольники.

— Подобные реконструкции реальных исторических событий служат повышению интереса к истории российской армии, а также помогают развитию и объединению молодежных коллективов города, работающих в военно-историческом и военно-патриотическом направлении, — сказал исполняющий обязанности директора ММАУ МВСЦ «Патриот» Дмитрий Тихоненко.


Сейчас на главной