Версия для печати

ПИК «Офсет» потребовали признать банкротом

© ИА «Пресс-Лайн»

В арбитражный суд Красноярского края 29 сентября поступил иск о признании банкротом производственно-издательского комбината «Офсет».

Как сказано в материалах дела, заявление подала компания «ОмскТрансХолод», которая занимается грузовыми перевозками. Сумма иска не указывается. Вопрос о принятии иска к производству арбитраж решит в течение пяти рабочих дней — тогда и уточнится сумма долга.

Председатель совета директоров «Офсета» Ирина Брежнева сказала, что об иске узнала от ИА «Пресс-Лайн», поэтому подробную информацию она пообещала дать позже.

Требование признать банкротом — стандартная процедура, благодаря которой кредитор может стать первым в очереди на выплату долга. По федеральному закону о банкротстве, требования к должнику должны быть не менее 300 тысяч рублей.

Сейчас в картотеке арбитражного суда находится также несколько гражданских дел о взыскании задолженности с «Офсета». Все суммы незначительные.

Напомним, в прошлую пятницу, 29 сентября, на «Офсете», который находится в собственности края, сменилось руководство. Совет директоров предприятия уволил гендиректора Дмитрия Чакалова за накопившуюся кредиторскую задолженность предприятия.

В отчете компании за 2014 год указано, что долг компании в минувшем году составил около 114 млн рублей. При выручке в 337,8 млн чистый убыток превысил 41 млн рублей.

Новым гендиректором назначен Евгений Колосов.


Сейчас на главной