Версия для печати

«Асфальтобетонный завод» снова хотят выставить на продажу

© Pixabay

Администрация Красноярска включила в прогнозный план приватизации муниципального имущества «Асфальтобетонный завод». Соответствующий проект внесен в горсовет Красноярска.

Городским властям принадлежит сейчас 3033 акций (49 %) завода, 51 % владеет компания «КрасКом». Свою долю город хочет выставить на продажу за 46,9 млн рублей. Ориентировочная дата торгов пока не определена.

Как сказано в годовом отчете компании, в 2014 году ее выручка составила 187,5 млн рублей. По сравнению с 2013 годом выручка предприятия снизилась: от дорожно-строительных работ — на 33,3 %, от продажи асфальта — на 12,9 %.

При этом себестоимость работ в минувшем году наоборот выросла, в результате завод получил убыток от продаж в сумме 3,087 млн рублей. Чистый убыток составил 10,7 млн рублей.

«Асфальтобетонный завод» мэрия уже выставляла на торги: дважды в 2005 году и дважды в 2012. Тогда желающих приобрести пакет акций предприятия не нашлось.

В прогнозном плане также говорится, что муниципальное предприятие «Красноярскгорсвет» (обслуживает сети наружного освещения) предполагается преобразовать в акционерное общество. Кроме того, в плане присутствуют 33 нежилых помещения в разных районах города.


Сейчас на главной