Версия для печати

Мост через Качу в районе калининского кольца откроют во вторник

С 15 сентября возобновляется движение по мосту через Качу в районе улиц Калинина, Маерчака и Брянская, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Красноярска.

Напомним, движение ограничивали из-за капитального ремонта мостового перехода, который начался 4 марта. По муниципальному контракту ремонт необходимо было завершить до 1 сентября. Однако, как пояснил подрядчик, из-за задержки поставки материалов график сбился на две недели.

Руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков заявил, что за несоблюдение условий контракта к подрядчику применят штрафные санкции, сейчас юристы оформляют претензию.

Стоимость работ составляет 136,6 млн рублей. Оплата пройдет поэтапно.

— Безусловно, специалисты оценят качество выполненных работ, как по их окончанию, так и после зимы. В случае претензий к качеству организация обязана будет их устранить за свой счет, — сказал Игорь Титенков.

Напомним, генеральным подрядчиком работ стала новосибирская компания «Сибмост», которая также занимается четвертым мостом через Енисей, а также строила путепровод на улице Авиаторов.

Четвертый мост планируется открыть 1 октября. Путепровод на Авиаторов стоимостью 1,4 млрд рублей сдали в декабре прошлого года. В июле этого года на нем нашли деформации тротуара, проезжей части и другие нарушения.


Сейчас на главной