Версия для печати

Места SPAR начала занимать новая торговая сеть

Pixabay

В Красноярске на улице Весны, 16а открылась первый магазин новой сети супермаркетов «Самовар». Ранее на этом месте располагался магазин сети SPAR, входившей в группу компаний «Каравай».

Площадь нового супермаркета «Самовар» — 600 кв. м. Магазин продает продукты, товары для дома, бытовую химию, а также выпекает свои хлебобулочные изделия и делает суши и роллы. По словам операционного директора сети Екатерины Кирилловой, «Самовар» в скором времени планирует открыть еще три супермаркета. Они также будут находиться на бывших площадках магазинов SPAR на ул. Амурской, Аральской и Северо-Енисейской.

Напомним, последний SPAR закрылся в Красноярске в конце июля этого года. Параллельно сеть закрывала свои магазины «Каравай». В компании рассказывали, что сеть переформатируется и уйдет в формат дискаунтеров. При этом в середине июля Сбербанк подал иски о банкротстве компаний «Каравай-РС» и «SPAr-Красноярск». Дела сейчас рассматриваются в арбитраже.

На месте нескольких закрытых точек «Каравая» впоследствии по договоренности с сетью открылись магазины «Красный яр» и «Командор». Руководитель пресс-службы «Каравая» Юлия Сабинина рассказала, что помещения, в которых сейчас открываются магазины «Самовар», брались в аренду. Таким образом, новая сеть открывает свои магазины уже по соглашению с собственниками помещений.

Отметим, что сеть супермаркетов «Самовар» в начале этого года появилась в Омске. Однако в омской сети сказали, что к красноярским магазинам отношения не имеют.


Сейчас на главной